Волгоградский регион примет всероссийский фестиваль хоров

29 Октября 2014 15:27

30 октября в 18-30 в Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоится открытие всероссийского фестиваля «Волжские хоровые ассамблеи». В дни фестиваля в Волгограде выступят лучшие хоровые коллективы, как начинающие, так и известные слушателями многих городов и стран.

Волгоградский регион примет всероссийский фестиваль хоров

На открытии фестиваля впервые в Волгоградской области выступит капелла мальчиков и юношей Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина, являющегося правопреемником Горьковской хоровой капеллы мальчиков. Как сообщает региональное министерство культуры, творческие коллективы этого колледжа объединяются по возрастному принципу: младший хор, концертный хор мальчиков и хор юношей, которые, соединяясь, образуют смешанный хор капеллы. Репертуар включает шедевры мировой литературы, произведения крупных форм и миниатюры, фольклор и современную музыку, сочинения композиторов-нижегородцев, специально написанные для капеллы.

Также на открытии фестиваля «Волжские хоровые ассамблеи» примут участие хор мальчиков и юношей «Камертон» Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, Волгоградская хоровая капелла и Волгоградский академический симфонический оркестр.

Продлится мероприятие до 12 ноября 2014 года. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на странице министерства культуры официального портала губернатора и правительства Волгоградской области www.volganet.ru.

Анна Закора