День народного единства отметят на площади Павших борцов

30 Октября 2014 12:30

4 ноября на главной площади Волгограда пройдет праздничный митинг-концерт, организованный "Домом Дружбы" при поддержке правительства региона. Волгоградцев ждут выступления как местных артистов, так и приглашенных гостей.

День народного единства отметят на площади Павших борцов

Организаторы традиционного праздничного концерта ко Дню народного единства обращают внимание граждан, что в этом году мероприятие впервые пройдет на площади Павших борцов. Напомним, ранее торжества проходили во Дворце спорта, однако эту 8-летнюю традицию решено изменить из-за большого интереса зрителей – в прошлые годы даже самая крупная закрытая концертная площадка Волгограда не могла вместить всех желающих увидеть праздничные выступления.

В этом году в митинге-концерте примут участие волгоградские ансамбли «Лазоревый цветок», «Юг России» и «Ритмы Кавказа». Главным гостем программы станет известная исполнительница фольклорных и эстрадных песен Варвара. На мероприятие также приглашены представители всех национальных объединений Волгоградской области. Ожидается, что митинг-концерт посетят более 4-х тысяч человек.

Правительство Волгоградской области занимается вопросами обеспечения безопасности участников и гостей праздничного мероприятия, оказывает организаторам техническую и административную помощь.

Начало митинга-концерта –– в 16:00.

Мария Чуракова