Волгоградский спортсмен стал чемпионом Европы по кикбоксингу

30 Октября 2014 14:20

Чемпионат Европы по кикбоксингу, завершившийся в испанском городе Бильбао, принес золотую медаль волгоградцу Артему Жигайлову.

Волгоградский спортсмен стал чемпионом Европы по кикбоксингу

Артем Жигайлов в своей категории одержал победу во всех четырех поединках. 19-летний спортсмен впервые выступал на взрослом европейском первенстве и стал чемпионом в  разделе фул-контакт с лоу-киком весовой категории до 60 килограммов.

Кроме того, в дисциплине К-1 (со всеми разрешенными ударами) в весе до 81 килограмма спорил за европейскую награду волгоградец Владимир Дегтярев, но, как сообщает министерство спорта и  молодежной политики Волгоградской области, остался за чертой медального зачета.

Всего в чемпионате Европы за медали сражались представители более чем 40 государств, общее количество участников составило почти 500 человек. Соперничество проходило в трех считающихся самыми жесткими, признанных и общепринятых WAKO (Всемирная ассоциация кикбоксерских организаций) разделов этого вида спорта. В двух из них были заявлены волгоградские мастера Владимир Дегтярев и Артем Жигайлов.

Анна Закора