Волгоградский регион примет всероссийский «Благовест»

30 Октября 2014 14:23

Более 500 участников из разных регионов России съедутся в Волгоград на всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Благовест», который будет проходить с 7 по 11 ноября 2014 года. Мероприятие организовано при поддержке правительства Волгоградской области и традиционно посвящено празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Волгоградский регион примет всероссийский «Благовест»

Как сообщает министерство культуры региона, в IV всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Благовест» будут участвовать воспитанники 42 детских музыкальных школ и детских школ искусств Волгограда и области, а также астраханского региона,  Москвы, Орла, Нижнего Новгорода, Саратова и Тулы – всего 230 солистов и 40 коллективов. В конкурсе также заявлено участие студентов РАМ им. Гнесиных, ВИИ им. П. Серебрякова и ВГИИКа.

Открытие «Благовеста» состоится 8 ноября 2014 года в 10.00 часов в ДШИ «Воскресение».

Номинация «Изобразительное искусство» будет представлена в выставочном зале ДХШ №1 им. В.В. Федорова.

В рамках конкурса в ДМШ № 8 состоится также конференция по теме «Традиционная культура и народно-певческое образование: проблемы и перспективы».

Торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей IV всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Благовест» будет проходить 10 ноября в большом зале театра «Царицынская опера».

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте министерства культуры Волгоградской области по ссылке.

Анна Закора