Медицина в Волгоградской области становится доступнее

30 Октября 2014 15:15

Шесть модулей здоровья для обследования взрослого и детского населения работают в Волгоградском регионе на постоянной основе. Регулярно, в соответствии с графиком, докторами передвижных клиник осуществляются обследования жителей отдаленных населенных пунктов области. С 20 по 24 октября специалисты ГБУЗ «Волгоградский областной клинический диагностический центр № 1» провели прием взрослого населения Даниловского района, всего было смотрено 212 человек, выполнено 468 обследований.

Медицина в Волгоградской области становится доступнее

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, следующее плановое обследование взрослого населения намечено на период с 5 по 7 ноября и будет производиться в Кумылженском муниципальном районе. 5 ноября передвижная клиника будет работать в хуторах Чиганаки и Чиганаки-2, 6 ноября в хуторах Краснянский и Седов, 7 ноября – в станице Скуришенской.

Дополнительную информацию о порядке прохождения обследования и точного места дислокации передвижного мобильного комплекса можно узнать по телефону в Волгограде: (8442) 24-73-13.

Необходимо отметить, что благодаря мерам по повышению доступности медицины в Волгоградской области, количество обращений в региональный минздрав от пациентов уменьшилось на 20%.

По словам министра здравоохранения Волгоградской области Владимира Шкарина, чаще всего – в 36% случаев – жители обращаются в ведомство по вопросам лечения и оказания медицинской помощи, в 12% случаев речь идет о лекарственном обеспечении, а также о госпитализации и  высокотехнологичной медпомощи.

Отметим, в текущем году жители области стали чаще выражать слова благодарности медицинским работникам государственных лечебно-профилактических учреждений. За девять месяцев текущего года свою признательность врачам и среднему медперсоналу выразил 251 человек.

Мария Маслова