Волгоградский Союз комсомольских поколений отпраздновал юбилей

30 Октября 2014 19:00

Организация стала региональным преемником ВЛКСМ после распада Советского Союза. С 20-летним юбилеем Союз комсомольских поколений поздравил временно исполняющий обязанности министра по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин.

Волгоградский Союз комсомольских поколений отпраздновал юбилей

«Комсомол помог мне сформироваться как человеку, как государственному служащему. Ваш огромнейший опыт наверняка будет востребованным при формировании нового потенциала муниципальных кадров. Это очень важно – сохранять преемственность знаний и умений, передавать их от поколения к поколению» - подчеркнул Валерий Головин.

Отметим, союз комсомольских поколений создавался в 1994 году, когда страна переживала все тяготы перестройки, обеспокоенность за молодежь, оставшуюся без нравственного вектора, стала решающим фактором в основании новой комсомольской организации. Здесь прививали новому поколению патриотизм и уважение к старшим, воспитывали пионеров, поддерживали общественные организации, помогали ветеранам. За 20 лет список направлений деятельности только расширялся. Партнерские отношения сложились со многими областными молодежными организациями, в частности, с «Созвездием талантов».

Мария Чуракова