Муниципалитеты Волгоградской области передадут друг другу эстафету культуры

6 Ноября 2014 15:42

Одновременно в пяти районах Волгоградской области –  Городищенском, Калачевском, Суровикинском, Котельниковском и Клетском – стартует V областная эстафета культуры. Она откроется 19 ноября, в годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и завершится в мае 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Муниципалитеты Волгоградской области передадут друг другу эстафету культуры

Одновременно в пяти районах Волгоградской области –  Городищенском, Калачевском, Суровикинском, Котельниковском и Клетском – стартует V областная эстафета культуры. Она откроется 19 ноября, в годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и завершится в мае 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В день старта эстафеты культуры в торжественной обстановке у Вечного огня зажгутся переходящие факелы, которые проделают большой путь по всей Волгоградской области, путешествуя из района в район, из города в город.

Как сообщает региональное министерство культуры, за полгода эстафета пройдет по всем 32 муниципальным районам и шести городским округам Волгоградского региона. В клубах, домах и дворцах культуры, музеях, библиотеках состоятся разные по своей значимости и масштабу мероприятия с участием большого количества самодеятельных артистов. Торжественные тематические мероприятия, смотры художественной самодеятельности, выставки художественного и декоративно-прикладного искусства будут посвящены этой исторической дате.

На заключительном этапе V областной эстафеты культуры традиционно будет разыграно звание «Район высокой культуры», а также определен «Лучший менеджер культуры».

Анна Закора