В Волгоградской области выбирают участки под строительство «Жилья для российской семьи»

7 Ноября 2014 14:45

Начался отбор земельных участков, находящихся в федеральной, областной или муниципальной собственности, либо тех, собственность на которые не разграничена, для реализации проектов застройки в рамках программы «Жилье для российской семьи». Конкурс объявлен профильным подразделением регионального правительства – министерством строительства Волгоградской области. К участию в отборе приглашаются органы исполнительной власти региона и местного самоуправления.

Данный отбор является вторым этапом реализации в Волгоградской области программы «Жилье для российской семьи». На первом этапе были определены компании-застройщики, уже имеющие в своем распоряжении (на правах собственности или аренды) земельные участки для возведения  «программного» жилья.   В настоящее время министерством  заключены соответствующие соглашения о взаимодействии с ЗАО «Флагман» (компания-застройщик обязуется возвести в Волжском около 28 тыс. кв. метров жилья экономкласса) и ООО «Пересвет-Регион-Дон» (планирует возвести  порядка 30 тыс. кв. метров в микрорайоне в Советском районе Волгограда).

Теперь отбор проводится среди земельных участков, все необходимые разъяснительные документы размещены на сайте министерства строительства Волгоградской области в рубрике «Жилье для российской семьи». Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Заявки на участие принимаются с 7 по 12 ноября (включительно) по адресу:  г.Волгоград, ул.Козловская, 39а, кабинет № 502. По всем вопросам, касающимся подготовки и подачи документов, необходимо обращаться по телефонам: (8442) 30-84-46 и (8442) 30-83-43. Заседание комиссии по отбору земельных участков планируется провести 13 ноября 2014 года в министерстве строительства Волгоградской области.

Напомним, что  жилье, которое  предстоит построить в рамках  программы  до 1 июля 2017 года, будет соответствовать критериям экономкласса. Это квартиры с отделкой,  готовые  к заселению. При этом стоимость «квадрата» не превысит 30 тыс.  рублей или 80% от рыночной стоимости квадратного метра. Условиями программы предполагается оказание государственной поддержки застройщикам в виде компенсации затрат по строительству инженерной инфраструктуры в сумме до 4 тыс. рублей за каждый квадратный метр экономжилья.

Мария Маслова