Российско-германская предрождественская ярмарка готовится к открытию

12 Ноября 2014 16:00

21 ноября начнет свою работу четвертая российско-германская предрождественская ярмарка. Торжественное открытие состоится в 18-00 в городском саду Волгограда. Организаторы ярмарки  — администрация Волгоградской области и Посольство Федеративной Республики Германии в РФ при поддержке регионального Агентства культурных инициатив, Волгоградского государственного аграрного университета и немецкой компании «Хольц Бекерай» — приготовили яркую программу.

Российско-германская предрождественская ярмарка готовится к открытию

21 ноября начнет свою работу четвертая российско-германская предрождественская ярмарка. Торжественное открытие состоится в 18-00 в городском саду Волгограда. Организаторы ярмарки  — администрация Волгоградской области и Посольство Федеративной Республики Германии в РФ при поддержке регионального Агентства культурных инициатив, Волгоградского государственного аграрного университета и немецкой компании «Хольц Бекерай» — приготовили яркую программу.

Развлекательная программа ярмарки стартует 21 ноября за час до момента торжественного открытия — в 17-00 игры и конкурсы ждут гостей сразу на двух тематических  площадках «Закажи подарок Санте» и «Табурет Деда Мороза». В 18-00 начнется концерт творческих коллективов Волгоградского региона, в том числе любительского российско-германского хора, который был создан в 2012 году как спецпроект предрождественской ярмарки.

22 ноября в ресторанном павильоне ярмарки откроется «Пряничный дом» Эберхарда Хольца — здесь гостям предложат немецкие пряники на русском меду, пряничных человечков и праздничные наборы для самостоятельного создания рождественских пряничных домиков. Вырученные от их продажи средства будут направлены на благотворительные цели. В этот же день вечером на ярмарочной сцене пройдет молодежный концерт, который готовят студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры.

В воскресенье, 23 ноября, в ресторанном павильоне откроется выставка-продажа работ победителей кулинарного конкурса, который проходил в первой половине ноября в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли. Кроме того, впервые в истории ярмарки в ресторанном павильоне будет представлено широкое разнообразие национальных кухонь Волгоградской области, что стало возможным благодаря участию в проекте общественной организации «Дом Дружбы».

Специально для юных волгоградцев будет открыт павильон «Рождественский калейдоскоп», где маленькие гости ярмарки смогут поиграть, сделать подарки своими руками, посмотреть мультфильмы и детские концертные программы.

По традиции, ярмарка не пройдет без сюрприза, который пока держится в тайне. Напомним, в 2010-м году изюминкой мероприятия стал немецкий рождественский пирог штоллен, в 2011-м году – шоколадный поезд, в 2012-м году – шоколадная дорожка, украшенная снеговиками и елочками из разных сортов шоколада.

Татьяна Зубкова