Андрей Бочаров: «Члены Общественной палаты должны быть профессионалами своего дела и прямо говорить то, что думают»

25 Мая 2015 19:04

Губернатор Андрей Бочаров представил на заседании Совета муниципальных образований в Среднеахтубинском районе кандидатуры членов Общественной палаты Волгоградской области.  Новый созыв формируется  как инструмент, с помощью которого ведется диалог с обществом. «Ее представители должны быть профессионалами своего дела, иметь авторитет и прямо говорить то, что думают» - отметил глава региона.

Губернатор Андрей Бочаров представил на заседании Совета муниципальных образований в Среднеахтубинском районе кандидатуры членов Общественной палаты Волгоградской области. Новый созыв формируется как инструмент, с помощью которого ведется диалог с обществом. «Ее представители должны быть профессионалами своего дела, иметь авторитет и прямо говорить то, что думают» - отметил глава региона.

Кандидатами от губернатора стали: заместитель председателя «Волгоградского областного Совета профессиональных союзов», сопредседатель регионального отделения ОНФ Татьяна Гензе, главный врач областной детской клинической больницы Светлана Емельянова, заместитель начальника трубопрокатного цеха № 2 «Волжского трубного завода» Юрий Ключанских, руководитель хозяйства «Донское» Калачевского района Александр Колесниченко и председатель регионального отделения «Российского детского фонда», доверенное лицо Президента РФ Раиса Скрынникова.

Отметим, согласно правилам, в состав Общественной палаты Волгоградской области входят 30 человек. Пять кандидатур выдвигает губернатор, пять – депутаты Волгоградской областной думы, по десять – общественные организации региона и муниципалитетов. Полномочия действующего созыва региональной Общественной палаты истекают 20 июля 2015 года.

Татьяна Ермилова