В волгоградском регионе подведены итоги патриотических акций по высадке лесов

26 Мая 2015 10:36

52 тысячи саженцев различных пород деревьев высажено в мае в лесах Волгоградской области.В акциях по озеленению, приуроченных к  70-летию победы в Великой Отечественной войне, приняли участие свыше 108 тысяч жителей региона, очищено от мусора более 23 га лесных насаждений. Итоги майской работы подведены комитетом лесного хозяйства.

В волгоградском регионе подведены итоги патриотических акций по высадке лесов

52 тысячи саженцев различных пород деревьев высажено в мае в лесах Волгоградской области.В акциях по озеленению, приуроченных к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, приняли участие свыше 108 тысяч жителей региона, очищено от мусора более 23 га лесных насаждений. Итоги майской работы подведены комитетом лесного хозяйства.

Наибольшее количество деревьев высажено в Алексеевском районе - более четырех тысяч, в Урюпинском – около трех тысяч, в Камышинском - более двух тысяч.В Жирновском и Светлоярском районах появилось по тысяче новых саженцев.В муниципальных проектах по высадке деревьев приняли участие 23 школьных лесничества.

Акция «Лес Победы» была активно поддержана ТОСами, коммерческими и государственными предприятиями, общественными организациями. Аллеи и скверы созданы возле памятных мест. В честь ветеранов войны на Мамаевом кургане высажено 46 деревьев красного дуба.

Работа по озеленению Волгоградской области будет продолжена.

Татьяна Ермилова