В Волгоградской области отметили лучших предпринимателей

26 Мая 2015 14:46

В администрации Волгоградской области состоялся прием, посвященный Дню российского предпринимательства – лучшие представители малого бизнеса были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора, а также наградами Волгоградской областной Думы. «В регионе сегодня совершенствуются условия для ведения бизнеса – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров, - отметил заместитель губернатора – председатель комитета финансов Александр Дорждеев. – Мы знаем, что вести свое дело непросто и готовы вместе решать проблемные вопросы».

В Волгоградской области отметили  лучших предпринимателей

Заместитель губернатора передал лучшим предпринимателям заслуженные награды, также на приеме были вручены дипломы участникам конкурса на получение национальной премии «Бизнес-успех» в 2014 году в номинациях «За полезное», «Высший пилотаж» и «Путь к успеху». Всего на конкурс были представлены шесть волгоградских проектов, три из которых вошли в число лучших в ЮФО.

Александр Дорждеев подчеркнул: сегодня в Волгоградской области вводятся «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей, начинающих свое дело – такое распоряжение дал профильным структурам после встречи с предпринимательским сообществом губернатор Андрей Бочаров.

Проект закона предусматривает нулевую ставку налога для вновь зарегистрированных ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения – документ находится на рассмотрении депутатов областной Думы, он уже одобрен профильными комитетами.

В целом законопроект охватывает более тысячи видов экономической деятельности, при осуществлении которых начинающие индивидуальные предприниматели получат возможность не уплачивать налог в течение двух лет.

Отметим, всего в Волгоградской области насчитывается свыше 88 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства – в них занято более 300 тысяч жителей области. Предприниматели ежегодно получают государственную поддержку по итогам конкурсов на получение грантов и субсидий, проводимых администрацией региона, федеральными структурами и фондами.

Анна Закора