Волгоградские студенты присоединились к сдаче норм ГТО

26 Мая 2015 15:18

Более 100 студентов высших учебных заведений Волжского  успешно сдали нормативы ГТО по шести категориям. Спартакиада «Готов к труду и обороне» прошла в Волжском институте педагогики, экономики и права – мероприятие поддержано администрацией Волгоградской области.

Волгоградские студенты присоединились к сдаче норм ГТО

Более 100 студентов высших учебных заведений Волжского  успешно сдали нормативы ГТО по шести категориям. Спартакиада «Готов к труду и обороне» прошла в Волжском институте педагогики, экономики и права – мероприятие поддержано администрацией Волгоградской области.

Внедрение комплекса ГТО в регионе – масштабная мера по возрождению физической культуры, возвращающая ей массовость, доступность и популярность. Молодые люди продемонстрировали физическую подготовку в беге на длинную и короткую дистанцию, стрельбе, метании гранаты и  силовых упражнениях.

До конца года подобные соревнования пройдут во всех муниципальных образованиях области. Участникам, успешно сдавшим все нормативы, в торжественной обстановке «золотые» и «серебряные» значки физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне» вручат Олимпийские чемпионы.

Добавим, в регионе завершается декада сдачи норм ГТО для школьников.  О готовности попробовать свои силы в областиуже заявили более 70 тысяч учеников. По данным федерального оператора внедрения комплекса, всего на специальном интернет-портале для участия в программе зарегистрировались 250 тысяч российских школьников.

Татьяна Ермилова