В Волгоградской области выберут лучший туристский маршрут

26 Мая 2015 16:10

Администрация волгоградского региона объявляет о старте IV конкурса «Лучший проект туристского маршрута Волгоградской области». Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей пройдут осенью этого года в рамках празднования Всемирного дня туризма.

В Волгоградской области выберут лучший туристский маршрут

Развитие экономики через создание объектов туристской инфраструктуры и повышение привлекательности региона – такую задачу сегодня ставит перед администрацией губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает «Агентство развития туризма», цель конкурса - формирование новых туристских маршрутов региона и стимулирование развития культурно-познавательного, экологического, круизного, событийного, активного, этнографического, религиозного и других видов туризма в Волгоградской области.

Участниками конкурса могут стать юридические и физические лица, которые представят проект нового туристского маршрута по Волгоградской области. Заявки принимаются до 11 сентября 2015 года по электронной почте artkdm34@gmail.com или в агентстве по адресу: 400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 21, оф. 421. С условиями участия можно ознакомиться на сайтеwww.turizm-volgograd.ru в разделе «Конкурсы» и по телефону (8442) 23-67-92.

Отметим, в предыдущие годы победителями были признаны гастрономические маршруты и проекты по агротуризму: «Сельский дворик» (2012), «Дачная чайная церемония» (2013), «Вкусное путешествие «От Эльтона до Тихого Дона» (2014).

Анна Закора