Волгоградский государственный университет отмечает 35-летие

26 Мая 2015 20:01

В честь юбилея в ВолГУ состоялось торжественное заседание Ученого совета — преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов со знаменательной датой поздравил председатель комитета образования и науки Волгоградской области Александр Коротков. В праздничные дни приветствия в адрес вуза также поступают от многочисленных выпускников, коллег из ведущих университетов страны и мира.

Волгоградский государственный университет отмечает 35-летие

Юбилей Волгоградского государственного университета запомнится оригинальными праздничными мероприятиями. Студенты, проживающие в общежитии, организовали флешмоб «ВолГУ – наш дом», составив из лент на фасаде здания сердце и цифры «35». Ведущие преподаватели вуза провели для всех желающих серию открытых лекций.

Ярким событием стал велопробег: более 70 студентов и педагогов преодолели расстояние в 15 километров — от университета до Волгоградского музыкального театра. Кроме того, в вузе прошли многочисленные спортивные и интеллектуальные соревнования, конкурс цветочных композиций.

Напомним, в 1980 году на факультет естественных и гуманитарных наук поступили первые 250 студентов Волгоградского государственного университета. Сегодня ВолГУ — один из образовательных центров региона, объединяющий десять институтов, шесть малых инновационных предприятий, научную библиотеку, 13 научно-образовательных центров, научное издательство, спортивный комплекс, волонтерский центр «Прорыв». В вузе обучается более десяти тысяч студентов.

Татьяна Ермилова