В волгоградском регионе подготовили первую группу экскурсоводов

18 Июня 2015 15:43

Первая группа слушателей курсов «Экскурсовод по Волгограду» завершила обучение, организованное «Агентством развития туризма» при поддержке администрации региона.   Почти три месяца  13 слушателей – люди разных возрастов и профессий – изучали основы методики проведения экскурсии, историю Волгоградской области, посещали  практические занятия.

В волгоградском регионе подготовили первую группу экскурсоводов

Первая группа слушателей курсов «Экскурсовод по Волгограду» завершила обучение, организованное «Агентством развития туризма» при поддержке администрации региона.   Почти три месяца 13 слушателей – люди разных возрастов и профессий – изучали основы методики проведения экскурсии, историю Волгоградской области, посещали практические занятия.

Сегодня «Агентство развития туризма» начинает набор второй группы слушателей курсов «Экскурсовод по Волгограду». Пройти их могут как новички, так и действующие экскурсоводы для повышения квалификации. На обучение приглашаются также старшеклассники и студенты вузов, особенно переводческих факультетов и институтов иностранных языков.

Занятия второй ступени предусматривают углубленное изучение истории Царинцына – курс известного краеведа Романа Шкоды. Третьим модулем станет курс гида-переводчика с фокусом на ведении экскурсий на иностранных языках.

Подготовка экскурсоводов особенно актуальна в рамках подготовки региона к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Анна Закора