В волгоградском регионе готовятся к реконструкции шоссе Авиаторов

3 Июля 2015 17:50

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и компания «Дорстройсервис» заключили государственный контракт на реконструкцию шоссе Авиаторов. Работы начнутся в текущем году и завершатся в 2017-м.

В волгоградском регионе готовятся к реконструкции шоссе Авиаторов

В настоящее время дорожники уже развернули в Волгограде свой проектный офис, специалисты приступили к проработке деталей проекта, составлению мастер-плана производства работ. Кроме того, проводится техническая мобилизация — компания намерена доставить и смонтировать в Волгограде дополнительный асфальтобетонный завод. Два подобных объекта расположены в Михайловском и Новоаннинском районах Волгоградской области, где «Дорстройсервис» ведет капитальный ремонт московской трассы.

Важно, что подрядная организация, которая займется ремонтом автомагистрали, имеет серьезный технический ресурс и положительный опыт работы на крупных инфраструктурных объектах. Компания «Дорстройсервис» участвовала в строительстве объектов к Зимней Олимпиаде в Сочи, сейчас ведет ремонт и строительство дорог и тоннелей в регионах ЮФО.

Как сообщили в профильном ведомстве администрации региона, в результате проведения конкурсных процедур были сэкономлены бюджетные средства: изначальная стоимость реконструкции шоссе Авиаторов составляла 2,72 миллиарда рублей, по итогам аукциона контракт заключен на сумму 2,45 миллиарда рублей.

Напомним, реконструкция шоссе Авиаторов входит в программу подготовки волгоградского региона к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Дорожникам предстоит модернизировать более десяти километров трассы. Участок шоссе от аэропорта до путепровода расширят до четырех полос движения, от путепровода до Самарского разъезда — до шести полос. Будут обустроены пешеходные и технические тротуары, остановки общественного транспорта, переходы, обновлена ливневая канализация.

Татьяна Зубкова