В Волгоградской области работы по благоустройству территорий ведутся в постоянном режиме

23 Июля 2015 21:28

В парке им. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда восстановлена работа 21 светоточки освещения парковой зоны. Помимо освещения, на территории парка выполнены работы по настройке автоматического полива зелёных насаждений, произведена обрезка деревьев и кустарников, покос травы. Работы по благоустройству территорий должны вестись в постоянном режиме – такую задачу поставил местным властями губернатор области Андрей Бочаров.

Общая протяженность линии наружного освещения в парке им. Гагарина — 1,3 км. На сегодняшний день здесь работают все 67 фонарей. Специалисты муниципального предприятия «Горсвет» отремонтировали 12 светоточек вдоль пешеходной дорожки со стороны улицы Таращанцев и еще девять по периметру здания ДК им. Гагарина. Благодаря установленной системе видеонаблюдения и постоянному патрулированию территории нарядами полиции, гулять по парковым аллеям стало по-настоящему безопасно.

Необходимо отметить, что площадь парковой зоны составляет около 12,8 га. Здесь высажено более 1754 лиственных деревьев (липа, клен, ива, рябина, декоративная вишня, катальпа, конский каштан), 288 деревьев хвойных пород и 795 кустарников. Работы по благоустройству продолжатся: в планах коммунальщиков — высадка роз в специальных клумбах и реставрация брусчатки на центральных аллеях прогулочной зоны.

Мария Маслова