В Волгоградской области вырос уровень инвестиционной активности в промышленном секторе

19 Августа 2015 13:16

55,6 миллиардов рублей в целом по экономике составил объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям волгоградского региона за январь-июнь 2015 года.

Как сообщает комитет промышленности и торговли Волгоградской области, наибольшие вложения инвестиций были направлены в развитие обрабатывающих производств — 34,8 миллиарда рублей, что составляет более 60% от всего объема освоенных инвестиций в регионе. Объем инвестиций в производство и распределение электроэнергии, газа и воды составил 3,2 миллиарда рублей, в добычу полезных ископаемых — 1,9 миллиарда рублей.

Положительную динамику обеспечили такие предприятия, как ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ТПП «Волгограднефтегаз», ОАО «РИТЭК», ОАО «ЦКБ «Титан», ООО СП «Волгодеминойл», ЗАО «НикоМаг», ЗАО «Газпром химволокно», ОАО «Волжский трубный завод», филиал ОАО «РусГидро»-Волжская ГЭС.

Напомним, на территории региона действует 58 видов господдержки инвестиционной деятельности, в том числе 17 видов — сельхозпроизводителям, шесть видов – в промышленной деятельности, 13 видов — субъектам инновационной деятельности, восемь видов — субъектам малого и среднего бизнеса, четыре вида — в сфере жилищного строительства. В настоящее время в Волгоградской области реализуется более 300 инвестпроектов в различных сферах деятельности.

Марина Шевченко