Андрей Бочаров: «Пострадавшим от пожара в хуторе Ильменский-2 будет оказана вся необходимая помощь»

6 Сентября 2015 20:19

Глава региона Андрей Бочаров провел экстренное заседание оперативного штаба в хуторе Ильменский-2 Етеревского сельского поселения Михайловского района, где произошло возгорание 10 построек. Пострадали двое взрослых и ребенок. На месте развернут оперативный штаб, погорельцам предложены ночлег и питание.

«Наша задача в экстренном порядке оказать людям всю необходимую помощь — решить вопрос с дальнейшим размещением и питанием. Специальная комиссия установит ущерб, нанесенный от пожара. Люди не останутся с бедой наедине», — подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

Все эти вопросы будут обсуждаться с руководителями профильных ведомств на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям области, которое Андрей Бочаров проведет в 21.00.

Напомним, сообщение о возникновении огня в оперативную службу МЧС поступило в 12 часов дня воскресенья, 6 сентября. По предварительным данным, загорелся камыш на озере Ильмень, расположенном в окрестностях хутора. Сильный ветер способствовал распространению огня на жилые дома и хозпостройки.

Мария Маслова