В волгоградском регионе вводится запрет на охоту и продляются ограничения на посещение лесов

7 Сентября 2015 12:56

В связи с установившейся сухой жаркой погодой и, как следствие, чрезвычайной пожарной опасностью на территории Волгоградской области до 1 октября 2015 года запрещена охота. Также продлено ограничение пребывания граждан в лесах региона, запрещен въезд транспортных средств в лесные массивы.

В волгоградском регионе вводится запрет на охоту  и продляются ограничения на посещение лесов

В охотничьих хозяйствах для предотвращения лесных и ландшафтных возгораний установлено круглосуточное дежурство. Лесники совместно с представителями местных властей и казаками патрулируют зеленые зоны. Жителям запрещается разводить костры, проводить пожароопасные работы, сжигать мусор.

Специалисты напоминают, что за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах отдыхающим грозит административная и уголовная ответственность.

Заметив пожар в лесу, следует немедленно сообщить о нем работникам лесного хозяйства по телефонам (8442) 33-01-31, 8-909-377-98-51.

Татьяна Ермилова