Поручение губернатора выполнено: в волгоградской школе № 89 возобновились занятия

7 Сентября 2015 17:28

Сегодня в школе № 89 Дзержинского района Волгограда начались занятия после капитального ремонта. Задачу максимально ускорить работы по восстановлению кровли и ремонту четвертого этажа перед муниципальными властями поставил губернатор Андрей Бочаров по результатам встречи с жителями в приемной Президента России в Волгограде.

Волгоградка Наталья Волкова, дочь которой учится в школе № 89, попросила главу региона взять под контроль ход выполнения работ по ремонту кровли в образовательном учреждении. В 2014 году часть крыши с перекрытиями обрушилась, учебный процесс для 658 ребят был приостановлен. Ремонт кровли начался в мае, однако сроки исполнения договора подрядчик не соблюдал. Родители школьников написали обращение в приемную Президента России Владимира Путина.

Вопросы, обозначенные в поручениях Президента РФ, находятся на особом контроле. Андрей Бочаров поручил муниципальным властям Волгограда возобновить учебный процесс до 7 сентября. Задача была выполнена в срок: сегодня в школе №89 полностью завершен ремонт кровли, актового и спортивного залов, учебных кабинетов четвертого этажа. Занятия ведутся в плановом режиме.

Ганна Павлий