В волгоградском регионе продолжается обеспечение жильем федеральных льготников

8 Сентября 2015 13:55

Более 150 семей, проживающих в Волгоградской области и относящихся к федеральным льготникам, с начала текущего года улучшили свои жилищные условия благодаря государственной поддержке.

В волгоградском регионе продолжается обеспечение жильем федеральных льготников

Решен «квартирный» вопрос 124 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, получивших гарантийные письма на приобретение жилья до 9 мая текущего года. Напомним, что в год 70-летия Великой Победы в регион поступила федеральная субвенция в объеме 151,6 миллиона рублей, за счет которой планируется обеспечить жильем 135 очередников.

Как сообщили в региональном комитете строительства области, с начала года улучшили жилищные условия четыре льготника из числа ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. А всего в этом году планируется обеспечить жильем 28 граждан данной категории.

В настоящее время также выдано 26 государственных жилищных сертификатов участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы». Речь идет о «чернобыльцах», «северянах» и вынужденных переселенцах. На данный момент пятерым из них приобрели квартиры, остальным подыскивают подходящие варианты.

Стоит отметить, что льготники, которые пока не определились с выбором квартиры, могут обратить внимание на новый перспективный проект, который реализует крупная компания «Родниковая Долина» на территории одноименного жилого квартала в Советском районе Волгограда. Застройщик приступает к комплексному освоению территории. Уже стартовали продажи квартир на условиях долевого участия в строительстве первых девяти трехэтажных домов экономкласса. Это будет уютный микрорайон с развитой инфраструктурой и благоприятной экологией.

Мария Маслова