В Волгоградской области пройдут XXXIII сельские спортивные игры

8 Сентября 2015 14:01

С 17 по 20 сентября в городе воинской славы Калач-на-Дону пройдут XXXIII областные сельские спортивные игры. Вопросы подготовки и проведения масштабного мероприятия рассмотрели сегодня в ходе межведомственного совещания.

В Волгоградской области пройдут XXXIII сельские спортивные игры

Руководители профильных комитетов администрации Волгоградской области, муниципальных образований региона совместно с представителями правоохранительных органов обсудили программу проведения состязаний, вопросы обеспечения безопасности участников и гостей мероприятия, технические моменты подготовки к соревнованиям. Межведомственное совещание прошло под председательством руководителя регионального комитета физической культуры и спорта Александра Глинянова.

Напомним, состязания по летним видам спорта для жителей всех сельских районов Волгоградской области проводятся ежегодно. В них принимают участие спортсмены старше 17 лет, а также семьи с детьми до 14 лет. Право представлять свои муниципальные образования на областном уровне они получили по итогам зональных соревнований, которые в этом году прошли 27-28 июня в Киквидзенском, Иловлинском, Жирновском, Ленинском и Котельниковском районах.

В программу финала областных сельских игр включены 13 дисциплин, в том числе мини-футбол, армспорт, пляжный волейбол, гиревой и городошный спорт, настольный теннис, русская лапта, соревнования спортивных семей, шашки, шахматы, перетягивание каната.

По результатам состязаний будет сформирована сборная Волгоградской области, которая в следующем году представит регион на XI Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Отметим, что в 2014 году честь волгоградского региона отстаивала команда из 45 участников. На федеральном уровне наша сборная в командном зачете стала шестой среди 65 субъектов РФ и первой — среди регионов ЮФО. В личном зачете волгоградцы завоевали призовые места в состязаниях механизаторов, гиревом и армспорте, легкой атлетике, выступлениях спортивных семей.

Татьяна Зубкова