В волгоградском регионе участников проекта «Жилье для российской семьи» становится больше

9 Сентября 2015 09:58

Около 940 семей Волгоградской области, а это порядка трех тысяч человек, включено в списки покупателей «Жилья для российской семьи». На данный момент самыми активными участниками программы остаются волжане, в реестре зарегистрировано 525 семей, еще более 410 семей — волгоградцы. Кроме того, в августе в проект впервые вошли жители области – представители Николаевского и Октябрьского районов.

Напомним, «программные» квартиры сдаются в эксплуатацию с полноценной отделкой и реализуются по цене значительно ниже рыночной. Участники проекта могут взять льготный ипотечный кредит в банке или ВАИЖК по выгодной процентной ставке, а также воспользоваться региональной мерой поддержки — в течение двух лет получать ежемесячную компенсацию из бюджета на оплату части процентов за ипотеку.

В настоящее время многоквартирные дома по программе возводятся в Волгограде и Волжском. В общей сложности до 1 июля 2017 года планируется построить порядка 350 тысяч квадратных метров жилья экономкласса.

В числе застройщиков такие крупные организации как ООО «Стройсервис», ЗАО «Флагман», ООО «ВПСК», ООО «Пересвет-Регион-Дон» и другие. В августе в проект вошла компания «Родниковая Долина», которая задекларировала возвести еще 75 тысяч квадратных метров «программного» жилья в одноименном квартале, расположенном в Советском районе Волгограда.

Отметим также, что первая десятиэтажка в рамках федерального жилищного проекта введена ЗАО «Флагман» в Волжском, еще две высотки в городе-спутнике застройщик обязуется сдать в эксплуатацию до конца года.

Мария Маслова