В Волгоградской области сокращаются долги по заработной плате

9 Сентября 2015 11:24

За последние три месяца в регионе на 36% сократились долги по заработной плате. Повышение уровня зарплаты, легализация теневой занятости и погашение долгов перед работниками являются одними из основных задач региональных властей в сфере социально-трудовых отношений.

В Волгоградской области сокращаются долги по заработной плате

По данным Волгоградстата, по состоянию на 1 сентября размер задолженности по заработной плате региональных предприятий составляет 32,5 миллиона рублей. В июне показатель был выше — 50,5 миллиона рублей. Как пояснили в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области, одной из причин сокращения общей суммы задолженности стало погашение долгов по заработной плате ОАО «Завод железобетонных изделий и конструкций» и ЗАО «Газпром-кран».

Отметим, позитивной динамике способствовала работа межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области и по вопросам неформальной занятости населения, в которую входят представители прокуратуры, гострудинспекции, облкомтруда.

Ганна Павлий