В Волгоградской области растут объемы ввода многоквартирных домов

9 Сентября 2015 15:08

По итогам восьми месяцев текущего года в волгоградском регионе сохраняется тенденция увеличения объемов ввода многоквартирных домов. По данным Волгоградстата, за январь-август сдано около 150 тысяч квадратных метров такого жилья, что на 22 процента больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В Волгоградской области растут объемы ввода многоквартирных домов

Как сообщили в региональном комитете строительства, всего с начала года в области введено в эксплуатацию около 528 тысяч квадратных метров жилья, это почти на 5 процентов превышает показатель за восемь месяцев 2014 года.

Традиционно лидирующие позиции занимает Волгоград. В городе по итогам восьми месяцев введено в эксплуатацию 242,4 тысячи квадратных метров жилья. Рост с аналогичным периодом прошлого года составил 16,8 процентов.

Продолжается реализация проектов комплексной застройки. В числе наиболее крупных — жилые кварталы «Санаторный» и «Парк Европейский» на границе Кировского и Советского районов, «Родниковая долина», «Новый свет» и «Комарово» в Советском районе, «Бейкер Стрит» в Дзержинском районе Волгограда, «Радужный» в Волжском, «Букатин луг» и «Заречье» в Среднеахтубинском районе области и др. Каждый проект предусматривает строительство социальной инфраструктуры: детских садов, школ, торговых, офисных и других объектов.

Мария Маслова