На дорогах волгоградского региона установлены новые линии освещения

10 Сентября 2015 17:10

15 километров линий искусственного электроосвещения введено в эксплуатацию на трассе М-6 «Каспий» и подъезде к областному центру со стороны федеральной дороги Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград». Эти магистрали стали не только более комфортными для проезда, но и более безопасными.

На дорогах волгоградского региона установлены новые линии освещения

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, новые линии смонтированы ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» на Новоанненской (665+250-665+950), Новониколаевской (км 719-720), Михайловской (км 784-786) развязках, а также подъезде к областному центру (км 673+450 – 675+847).

Всего в оперативном управлении «Упрдор Москва-Волгоград» насчитывается 1467 километров федеральных автомобильных дорог, из них 549 километров походят по территории Волгоградской области. Это трассы М-6 «Каспий» и Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Напомним, администрации Волгоградской области удалось наладить эффективное взаимодействие с Росавтодором в 2014 году. На совещании, которое состоялось в июле 2015 года в Москве, глава Росавтодора Роман Старовойт подтвердил готовность реализовать совместно масштабные задачи по наведению порядка в дорожной сфере. И отметил, что работы по восстановлению и модернизации дорожной сети идут при поддержке и большой заинтересованности властей региона и лично губернатора Андрея Бочарова.

Добавим, на сегодняшний день всеми видами ремонта на территории волгоградского региона охвачено 100 километров дорог, из них 70,5 километров будут введены в эксплуатацию в этом году. Остальные 30 километров, где ведутся работы по реконструкции, будут сданы в эксплуатацию в последующие годы.

Марина Шевченко