Жители Волгоградской области отметили День народного единства многотысячным митингом

4 Ноября 2015 13:55

В митинге на площади Павших Борцов приняли участие около четырех тысяч человек: губернатор Андрей Бочаров, руководители области и города, представители студенчества, общественных и молодежных организаций, национальных объединений, казачьих обществ и многие другие неравнодушные волгоградцы.

Перед началом митинга в память о погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове россиянах, среди которых были и наши земляки Валерий Немов и Леонид Мнацаканов, была объявлена минута молчания. В небо выпустили десятки белых шаров.

Губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что именно сплоченность помогает преодолеть проблемы и сложности, лежит в основе успешного и сильного государства.

«Несмотря на то, что День народного единства — праздник молодой, его корни очень глубокие, — отметил Андрей Бочаров. — В далеком прошлом люди объединились для того, чтобы спасти свою страну. Сегодня происходит то же самое: идет объединение вокруг России и вокруг Президента. Это праздник России, мужества, героизма, стойкости и праздник будущего — наш с вами праздник».

После митинга на сцене выступили ансамбли Волгоградской области и коллектив «Юг России».

Отметим, День народного единства празднуется с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Елена Милевская