Продолжается инспекция медицинских учреждений Волгоградской области

9 Ноября 2015 09:50

Председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области Татьяна Самарина, председатель профильной комиссии Общественной палаты Волгоградской области Нина Черняева провели выездную инспекцию в Михайловском районе.

Продолжается инспекция медицинских учреждений Волгоградской области

В ходе выезда члены инспекции посетили центральную районную и детскую больницы, где оценили работу регистратур, поликлиник и отделений стационара. Особое внимание в ходе проверки было уделено диагностическому центру, который накануне вошёл в состав ЦРБ — ранее в деятельности учреждения неоднократно выносились предписания в части ведения финансово-хозяйственной деятельности.
Для повышения качества обслуживания пациентов главным врачом Михайловской ЦРБ принято решение о переводе учреждения с января 2016 года на концессионную организацию питания и стирки постельного белья с его 100% обновлением.
Положительные изменения члены комиссии отметили в Михайловском онкологическом диспансере, который накануне стал структурным подразделением Волгоградского онкодиспансера. После реорганизации, пациенты учреждения отмечают повышение качества и доступности диагностической помощи, на порядок выше стало лекарственное обеспечение и питание.
Отметим, медицинские учреждения Михайловского района — центральная районная больница, родильный дом, станция скорой помощи и детская больница — обслуживают около 90 тысяч человек. В структуру центральной районной больницы входят 32 фельдшерско-акушерских пункта, шесть участковых больниц, врачебная амбулатория и 12 домовых хозяйств.

Ганна Павлий