Андрей Бочаров принял участие в собрании по вступлению в должность руководителя Арбитражного суда Волгоградской области

9 Ноября 2015 13:52

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в торжественном собрании, посвященном вступлению в должность председателя Арбитражного суда Волгоградской области Виктора Романова, который был назначен указом Президента России. Нового руководителя представил  заместитель председателя Верховного суда РФ, председатель Судебной коллегии по экономическим спорам Олег Свириденко.

В собрании приняли участие председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов, председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Сергей Шараев, председатель Волгоградского областного суда Николай Подкопаев, главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Сафонов, руководители правоохранительных органов Волгоградской области, прокуратуры, территориальных органов федеральной исполнительной власти.
Олег Свириденко выразил надежду, что новый глава ведомства поддержит конструктивную работу по наведению порядка в регионе, будет способствовать объективному и принципиальному разрешению экономических споров: «Арбитражный суд Волгоградской области всегда демонстрировал высокий уровень. Надеюсь, что те задачи, которые ставит Президент России и Верховный суд РФ перед вами, будут выполнены в полном объеме».
Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил заместителя председателя Верховного суда РФ за то, что он лично представил Виктора Романова. «Это говорит об отношении к Волгоградской области. Такое отношение бесценно, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Судейский корпус Волгоградской области профессионален и компетентен. Сегодня здесь присутствуют представители арбитражных и окружных инстанций, что подчеркивает единство подходов к решению государственных задач. Мы готовы оказывать всю необходимую поддержку».
В ответном слове Виктор Романов сказал, что осознает ту высокую меру ответственности, которая на него возложена, и поблагодарил за оказанное доверие.
Отметим, Виктор Романов работает в судебной системе с 2002 года. Свою деятельность он вел в Нижегородской, Костромской областях. С сентября 2010 года по последнее время работал заместителем председателя Арбитражного суда Краснодарского края. 22 октября 2015 года указом Президента РФ Виктор Романов назначен на должность председателя Арбитражного суда Волгоградской области на 6-летний срок полномочий.

Марина Шевченко