Волгоградская область отмечает 73-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

19 Ноября 2015 13:07

Возложением венков и цветов к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову начались торжественные мероприятия, посвященные началу контрнаступления советских войск под Сталинградом. Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны дань памяти легендарному полководцу отдал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители силовых ведомств региона.

Андрей Бочаров ознакомился с выставкой военной техники у музея-панорамы «Сталинградская битва», приуроченной к празднику «Слава русского оружия» и Дню ракетных войск и артиллерии. В экспозиции представлены современные образцы вооружения 20-й гвардейской мотострелковой бригады, историческая техника и техника ДОСААФ.

Директор панорамы «Сталинградская битва» доложил главе региона о реализации проекта модернизации музея, в ходе которого планируется смонтировать восемь лазерных 3D-видеопроекторов. Это оборудование украсит памятник архитектуры в праздничные дни и позволит сделать торжественные мероприятия для жителей и гостей города–героя красочными и современными.

Отметим, что во всех районах Волгограда по случаю 73-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом проходят торжественные памятные мероприятия и чествование ветеранов Великой Отечественной войны. К памятникам и памятным местам, посвященным героической битве за Сталинград,  общественные организации и неравнодушные граждане возлагают цветы и венки.

Елена Милевская