В волгоградском регионе продолжается работа по созданию рекрутинговых центров

5 Февраля 2016 15:40

Вопросы организации работы рекрутинговых центров были рассмотрены  в ходе семинара «Вовлечение молодежи в добровольческую деятельность», который состоялся в  Светлоярском районе Волгоградской области. Центр «Электроник», где прошла встреча, является потенциальным партнером региона в реализации программы подготовки городских волонтеров.

В волгоградском регионе продолжается работа по созданию рекрутинговых центров

Специалисты рассказали об открытом конкурсе на право создания рекрутинговых центров по привлечению городских волонтеров в Волгоградской области, а также обсудили мероприятия по популяризации футбола и здорового образа жизни, которые будут реализованы в регионе в 2016 году в рамках проекта «Около футбола».

Отметим, в марте текущего года  будут определены учреждения и организации, на базе которых начнут работу 15 рекрутинговых центров. Всего Волгоградской области предстоит подготовить две тысячи городских волонтеров для работы в дни проведения матчей ЧМ-2018.

Добавим, подготовка волонтеров к чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм в Волгоградской области будет осуществляться по двум программам: волонтерской программе АНО «Оргкомитет «Россия – 2018» и программе привлечения городских волонтеров. С учетом резерва в Волгоградской области планируется отобрать и подготовить более трех с половиной тысяч добровольцев.

Елена Милевская