В волгоградском регионе подведены итоги работы облтехнадзора

5 Февраля 2016 16:15

Более 47 тысяч самоходных машин и прицепов к ним прошли технический осмотр в Волгоградской области в 2015 году. В консолидированный бюджет региона от деятельности облтехнадзора поступило свыше 54 миллионов рублей.

В волгоградском регионе подведены итоги работы облтехнадзора

По информации Волгоградоблтехнадзора, в ходе инспекций чаще всего выявлялось отсутствие регистрации машин — в 2015 году было зафиксировано 837 подобных случаев. В результате наведения порядка в данной сфере было возбуждено 1460  материалов об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила более 820 тысяч рублей.

Особое внимание специалисты облтехнадзора уделяют экологическому контролю: самоходные машины проверяются на соответствие природоохранным нормам. Еще одним важным направлением работы является выдача удостоверений тракториста-машиниста. В 2015 году такие документы получили или заменили 6313 водителей. Экзамены на право допуска к управлению техникой прошли 2630 кандидатов.

Татьяна Ермилова