В Волгоградской области состоятся международные краеведческие чтения

5 Февраля 2016 19:10

11-12 февраля в регионе пройдут XXVII Волгоградские областные и III Международные краеведческие чтения. В научном форуме примут участие представители МГУ, Калмыцкого государственного университета, Миланского, Западно-Чешского и Чанчуньского (КНР) университетов.

В Волгоградской области состоятся международные краеведческие чтения

Ученые, преподаватели вузов, колледжей и школ, музейные работники, представители общественных организаций, — все, кто интересуется историей и сохранением культурно-исторического наследия, соберутся в Волгоградском областном краеведческом музее.

По информации областного комитета культуры, в этом году на участие в чтениях поступило более 150 заявок. Под руководством волгоградских ученых будут работать девять тематических секций. Возглавит краеведческие чтения вновь избранный председатель Волгоградского областного краеведческого общества, доктор исторических наук, профессор, ректор Волгоградской академии последипломного образования Николай Болотов.

Добавим, первые краеведческие чтения состоялись в Волгоградской области в 1990 году, тогда в ходе форума на четырех тематических площадках были представлены 74 доклада. Сегодня краеведение вышло на более высокий уровень, год от года растет количество участников, а также качество докладов и сообщений.

Татьяна Зубкова