Волгоградские архивисты стали призерами всероссийского конкурса

16 Февраля 2016 10:49

Волгоградки Надежда Ускова и Ирина Петрова вошли в число 15 лучших архивистов России. Они стали призерами отраслевого конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист России – 2015/16», который проводит Федеральное архивное агентство.

Волгоградские архивисты стали призерами всероссийского конкурса

Успешно преодолев несколько этапов всероссийского смотра, волгоградки заняли третьи места в двух номинациях.

Главный специалист Государственного архива Волгоградской области Ирина Петрова вошла в число призеров в номинации «Лучший специалист в области использования документов», а начальник отдела государственного казенного учреждения «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» Надежда Ускова — в номинации «Лучший специалист в области обеспечения сохранности и учета документов».

Всего в конкурсе было представлено пять номинаций, в том числе  «Лучший специалист в области комплектования», «Лучший специалист в области создания (совершенствования) справочно-поисковых средств», «Лучший работник муниципального архива».

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в Москве на заседании итоговой коллегии Росархива, которая пройдет 2-5 марта 2016 года.

Татьяна Зубкова

На фото: Ирина Петрова