В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 7 летальных исходов

28 Июня 2021 12:11
В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 7 летальных исходов

Женщина, 66 лет, проживала в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; органов дыхания.

Мужчина, 72 года, проживал в Камышинском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 3 дня. Госпитализирован в городскую больницу № 1.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевыделительной систем.

Женщина, 55 лет, проживала в Камышине.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в городскую больницу № 1.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Мужчина, 80 лет, проживал в Кумылженском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 5 дней. По результатам осмотра госпитализирован в Михайловскую центральную районную больницу.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 63 года, проживала в Новониколаевском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в Урюпинскую центральную районную больницу.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Женщина, 83 года, проживала в Среднеахтубинском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью по месту жительства спустя 4 дня. По результатам осмотра госпитализирована в городскую клиническую больницу № 3 (г. Волжский).

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем.

Женщина, 79 лет, проживала в Новоаннинском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 4 дня. По результатам осмотра госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.