Состоялось заседание проектного комитета по региональным проектам по направлению «Демография»

22 Мая 2020 11:03

Ход реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру национального проекта «Демография», рассмотрен на очередном заседании проектного комитета, прошедшем под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой в режиме видеоконференцсвязи.

НП «Демография»

Участие в работе проектного комитета приняли руководители и администраторы региональных проектов, а также руководитель регионального проектного офиса  Лариса Борисевич.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией основных мероприятий региональных проектов и возможными рисками недостижения результатов проектов.

Особое внимание было уделено вопросу исполнения сроков строительства и ввода в эксплуатацию спортивных объектов в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» и  объектов дошкольного образования на территории ряда муниципальных образований в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

По итогам заседания комитету строительства Волгоградской области поручено взять под особый контроль сроки проведения строительно-монтажных работ по каждому объекту дошкольного образования.

Поставлена задача активизировать взаимодействие с федеральными профильными министерствами по вопросам минимизации рисков реализации региональных проектов, связанных с периодом ограничительных мер по недопущению распространения COVID-19.