Реализацию нацпроектов в регионе обсудили на расширенном заседании коллегии комитета финансов Волгоградской области

7 Августа 2020 19:00

7 августа 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи проведено расширенное заседание коллегии комитета финансов Волгоградской области на тему: «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в 2021-2023 годах».

В работе коллегии приняли участие руководитель управления Федерального казначейства по Волгоградской области, заместитель руководителя управления федеральной налоговой службы по Волгоградской области, руководители финансовых органов муниципальных образований, представители органов исполнительной власти Волгоградской области, члены общественного совета при комитете финансов Волгоградской области.

Цель проведения расширенного заседания коллегии - обсуждение основных направлений налоговой и бюджетной политики, межбюджетных отношений на 2021-2023 годы, а также новации бюджетного законодательства.

В рамках работы коллегии выступили:
Д.Ю.Завьялов – заместитель председателя комитета финансов Волгоградской области – начальник управления бюджетной политики в отраслях экономики и межбюджетных отношений с темой доклада: «Основные направления налоговой и бюджетной политики, межбюджетных отношений на 2021-2023 годы».
О.В.Глазунова  – руководитель Управления Федерального казначейства по Волгоградской области с темой доклада: «Организация на территории Волгоградской области функционирования системы казначейских платежей и другие актуальные вопросы».
М.В.Чуприкова – начальник отдела методологии доходов управления доходов и государственного долга комитета финансов Волгоградской области с темой доклада: «Ключевые изменения законодательства и приоритетные задачи в сфере администрирования доходов в 2020-2021 годах».
Л.ВБорисевич . – начальник управления проектной деятельности аппарата Губернатора Волгоградской области с темой доклада: «Реализация национальных проектов на территории Волгоградской области».
А.Д.Чупахина – председатель комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области с темой доклада: «Новации законодательства в сфере закупок и перспективы его развития».

Источник: комитет финансов Волгоградской области

Доклад и презентация к докладу руководителя регионального проектного офиса, начальника управления проектной деятельности аппарата Губернатора Волгоградской области Л.В.Борисевич  размещены в разделе «Библиотека».