В Волжском завершен монтаж стеновых панелей нового детского сада

14 Сентября 2020 16:32

Детский сад на 120 мест в поселке Металлург городского-округа город Волжский возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», г.Волжский

В Волжском завершен монтаж стеновых панелей нового детского сада
В настоящее время подрядной организацией полностью завершен монтаж наружных стеновых панелей, продолжаются работы по утеплению корпуса здания и возведению внутренних стен и перегородок.

Согласно проекту, здание нового детского сада будет двухэтажным и рассчитано на размещение шести групп общеразвивающей направленности, из них три — для малышей ясельного возраста. В учреждении предусмотрены медкабинет, пищеблок, зал для музыкальных и спортивных занятий, а также бассейн, соединенный с основным корпусом крытой галереей

C целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, работа на всех строительных объектах организована в соответствии с противоэпидемическими требованиями и рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора. Контроль за их соблюдением осуществляется председателем регионального комитета строительства Юрием Чувашиным и представителями ведомства в ходе выездных мероприятий.

Напомним, поддержка материнства и детства — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в Волгоградской области построены и реконструированы 57 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольных учреждений для детей от нуля до семи лет. Сегодня продолжается строительство еще 15 детских садов в Волгограде, Камышине, Урюпинске, Суровикино, Новониколаевском, Михайловском, Городищенском, Ольховском и Среднеахтубинском районах — решение этих задач глава региона держит на особом контроле.

Источник: комитет строительства Волгоградской области