В Калачевском районе успешно завершены мероприятия регпроекта «Формирование комфортной городской среды»

13 Октября 2020 16:22

Проекты благоустройства общественных территорий в поселке Ильевка, селе Мариновка, хуторе Пятиизбяновский Калачевского муниципального района стали победителями Волгоградского областного конкурса проектов (программ) по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области в 2020 году. На реализацию проектов каждый получил из областного бюджета по 3,0 млн. рублей.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды» , Калачевский район

В рамках реализации программных мероприятий выполнено устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, уличного освещения, системы видеонаблюдения, поливочного водопровода. Также установлены урны, скамейки, детское игровое и спортивное оборудование, ограждение.

Дополнительные возможности для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по созданию точек притяжения в каждом населенном пункте региона обеспечены участием субъекта в национальном проекте «Жилье и городская среда».

Всего в 2020 году в городах, селах, поселках и хуторах Волгоградской области будут сформированы 177 новых важных для жителей территорий для отдыха и досуга.

Комплексное развитие, создание комфортных условий для жизни в сельских поселениях — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За шесть лет реализовано порядка 700 таких проектов на сумму свыше пяти миллиардов рублей. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также вошел в Федеральный реестр лучших практик.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области