«Путь в бизнес»: школьников и студентов Волгограда подготовят к открытию своего дела

13 Октября 2020 16:28

В Волгоградской области стартует новый образовательный проект для школьников и студентов - «Путь в бизнес». Регистрация участников открыта на официальном сайте путьвбизнес.рф В рамках проекта будущие предприниматели получат все необходимые навыки для открытия собственного дела. А те, кто смогут покорить экспертов проекта своими идеями - получат готовый бизнес. Призовой фонд конкурса более 1 миллиона рублей.

НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», региональный проект «Популяризация предпринимательства»

Чтобы стать победителем, будущим предпринимателям предстоит пройти несколько этапов. Первый начнется уже в октябре. Своим опытом с участниками поделятся представители малого и среднего бизнеса, начавшие свое дело в студенческие годы. В рамках проекта планируется восемь встреч.

В начале ноября стартуют мастер-классы от топовых экспертов региона, где будущие предприниматели на живых примерах и практиках ведения бизнеса проработают способы генерации идей для бизнеса, смогут грамотно ее оценивать, формировать финансовую модель и составлять бизнес-план, а также узнают, где искать инвестиции для своего дела.

А вот дальше отправятся не все, только лучшие. Они представят свои стартапы экспертной группе и с теми, кто справится начнут работать персонально. Их проекты будет ждать экспресс-аудит бизнес-идеи. Ребятам помогут посмотреть на будущий бизнес со стороны и проработать слабые стороны. Самые перспективные получат готовый бизнес-проект. Им помогут с регистрацией, оформят интернет-магазин, а также оплатят расходы на рекламу.

Напомним, что проект «Путь к бизнесу» реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Источник: комитет экономической политики и развития Волгоградской области