В Волгограде возводят второй этаж новой школы на 800 мест

20 Октября 2020 16:21

Новая школа в Кировском районе будет сдана в третьем квартале 2021 года. Образовательное учреждения возводится на территории ЖК «Санаторный» по федеральной программе стимулирования развития жилищного строительства и включено в национальный проект «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Жилье», г.Волгоград

В Волгограде возводят второй этаж новой школы на 800 мест
Строительно-монтажные работы на объекте стартовали в начале года, на сегодняшний день готовность - почти 50%. Более чем на 60% выполнена кладка кирпича на уровне второго этажа, полностью завершено устройство хозяйственно-бытовой канализации и водопровода. Специалисты приступили к заливке перекрытий между вторым и третьим этажами здания. В общей сложности ежедневно здесь работают более 60 человек и 10 единиц техники.

Напомним, новая трехэтажная школа рассчитана на обучение 800 детей в одну смену с 1 по 11 классы. В здании разместятся 33 учебных класса, медблок с кабинетами стоматолога и психолога, библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал с раздевалками и душевыми, столовая на 400 посадочных мест и актовый зал на 285 мест с артистической гримерной, костюмерной и комнатой хранения музыкальных инструментов. В здании школы предусмотрена группа кратковременного пребывания на 23 человека. На прилегающей территории, помимо стадиона с рулонным резиновым покрытием, беговых дорожек и спортгородка, для сдачи норм ГТО, обустроят места для отдыха детей.

Строительство школы на 800 мест по ул. Засекина является социально значимой задачей не только для жителей ЖК "Санаторный" и ЖК "Парк Европейский", но и всего Кировского района Волгограда, где из-за высокой загруженности обучение ведется в две смены. Открытие новой школы позволит решить эту проблему и обеспечит качественный образовательный процесс в условиях, отвечающим современным требованиям.

Добавим, работа по поддержке материнства и детства, созданию условий для самореализации и всестороннего развития подрастающего поколения находится под особым контролем губернатора Андрея Бочарова. С 2014 года в регионе построены с нуля и реконструированы 57 детских садов, введены три школы, в том числе впервые с советских времен – сразу две на тысячу мест в Волгограде и Камышине. В июле завершено строительство современного общеобразовательного учреждения на 500 мест в Городищенском районе в поселке Степной Россошинского сельского поселения. До 2022 года в Красноармейском районе Волгограда стартует строительство еще одного общеобразовательного учреждения на тысячу мест, а в селе Отрадное городского округа-город Михайловка — на 250 мест.

Источник: комитет строительства Волгоградской области