Дорожные работы на проспекте Ленина Волжского идут полным ходом

21 Октября 2020 09:40

В Волжском на проспекте Ленина началась укладка верхнего слоя асфальта. Данные работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональный проект «Дорожная сеть», г.Волжский

Дорожные работы на проспекте Ленина Волжского идут полным ходом
Напомним, что ремонт проспекта Ленина от улицы Шоссейной до улицы Молодежной начался ранее запланированного срока: работы в рамках нацпроекта БКАД были перенесены с 2021 года на 2020 год.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 2,3 км. Работы ведут подрядная организация МБУ «Северное» и субподрядчики: ООО «Универсал» и ООО «Аверс». В настоящее время верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона уложен на четырехполосной магистрали от улицы Молодежной до кольца площади Свердлова. Сегодня такие же работы начались на участке в 800 метров от площади Свердлова до улицы Фонтанной. Уже заасфальтировано порядка 4 тысяч м2.

Кроме того, на участке от улицы Молодежной до улицы Фонтанной завершены работы по ремонту колодцев ливневой канализации, продолжается обустройство тротуаров. Сегодня началась также подготовка к укладке выравнивающего слоя асфальта в большом парковочном кармане, расположенном недалеко от площади Свердлова. По окончании укладки верхнего слоя асфальта дорожникам останется нанести разметку, установить знаки и перильное ограждение.

Напомним, одновременно с проспектом Ленина ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет и на проспекте Металлургов. Оба этих объекта вошли в список дорог Волгоградской области, работы на которых были перенесены с 2021 на 2020 год. Общий объем финансирования ремонта проспектов Ленина и Металлургов составил 220 млн рублей. Работы начались в сентябре. Полностью завершить их планируется к середине ноября.

Источник: администрация Волжского