Волгоградское предприятие сможет выйти на зарубежные рынки после специального обучения

12 Ноября 2020 16:46

Центр инжиниринга «Региональные системы» стал участником обучающей программы «GoClobal» компании Акселератор ФРИИ. Предприятие прошло конкурсный отбор и при участии Центра поддержки экспорта Волгоградской области вошло в список 30 компаний из разных регионов – участников курса по быстрому запуску зарубежных продаж с нуля и укреплению текущих позиций на мировом рынке. Обучение платное, ЦПЭ оплатил более 80% от общей стоимости обучения.

НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Международная кооперация и экспорт»

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, цель участия волгоградской компании в обучающей программе – помочь перспективному предприятию ускорить выход на зарубежные рынки. Сегодня ЦИ «Региональные системы» имеет уверенные позиции на российском рынке в сфере информационных технологий, участие в программе «GoGlobal» поможет расширить рынки и создать успешную глобальную ИТ-компанию.

В рамках программы обучения предприниматели будут изучать иностранные рынки, учиться привлекать новых потребителей для своих продуктов за рубежом, настраивать ключевые бизнес-процессы, систему маркетинга и продаж для успешной работы на мировом рынке. По итогам акселератора компании подготовят стратегии по экспорту своих товаров и услуг, а также план работы на несколько лет вперед.

В качестве примера организаторы приводят результаты обучения одного из потоков курса, где компании с нуля запустили продажи в 21 стране, среди них — США, Великобритания, Малайзия и Канада, и за три месяца заключили контракты объемом больше 236 тысяч долларов на новых для себя рынках.

Напомним, что возможность получения образовательных услуг для предпринимателей – одна из востребованных мер поддержки бизнеса. Для развития предпринимательства в регионе реализуются региональные проекты в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», создаются условия для экономической активности граждан, обеспечивается финансовая и нефинансовая поддержка МСП.

Источник: комитет экономической политики и развития Волгоградской области