Строительство детского сада в Руднянском районе

16 Ноября 2020 11:39

11 ноября 2020 года с рабочим визитом Руднянский район посетили председатель комитета строительства Волгоградской области Юрий Михайлович Седов и руководитель ГКУ ВО «Управление капитального строительства» Евгений Евгеньевич Панкин.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Руднянский район

Строительство детского сада в Руднянском районе
Совместно с и.о. главы  Руднянского муниципального района Т.Ю. Козыревой и генеральным директором подрядной организации  Г.Д. Лавровым  они осмотрели строительную площадку в с. Матышево, где с октября текущего года начато строительство детского сада по нацпроекту «Демография».

На сегодняшний день  выкопан котлован под пожарный водоем, ведется выемка грунта под котлован здания детского сада. Подрядчиком заказаны железобетонные блоки для фундамента. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Так же они проинспектировали строительство детского сада в правобережной части р.п. Рудня. На объекте ведется благоустройство территории: устанавливаются бордюры, производится разбивка площадки под тротуарную плитку, завозится песок и вывозится грунт. Здание детского сада на стадии производства внутренних и  наружных  отделочных работ.

В ходе обсуждения возникающих при строительстве вопросов  Юрий Михайлович дал рекомендации и определил схему взаимодействия всех участников процесса строительства.

Источник: администрация Руднянского района