В Давыдовке состоялось открытие современной зоны отдыха и спорта

13 Ноября 2020 08:56

Как уже писала «Сельская новь», Давыдовское сельское поселение получило в этом году три миллиона рублей в рамках губернаторского грантового конкурса на благоустройство территорий.

НП «Жильё и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», Дубовский район

В Давыдовке состоялось открытие современной зоны отдыха и спорта
Во время обсуждения с жителями села, эти средства было решено направить на создание современной, комфортной зоны отдыха и спорта. Её решили разместить на территории школы. Новый объект благоустройства как бы разделён на две части. Слева выровнена площадка под футбольное поле. Справа – аллея, ведущая к сцене, перед которой установлена беседка со скамейками для зрителей.

Вдоль аллеи установлены скамьи. Тут же высажены в клумбы 10 шаровидных туй. Кроме того, в правой половине парка установлены площадка для воркаута, спортивные тренажёры и детский игровой комплекс, а рядом с ограждением высадят липы.

Новая зона отдыха и спорта полностью огорожена, смонтировано освещение, водоснабжение и видеонаблюдение.

В минувший понедельник состоялось официальное открытие новой благоустроенной зоны отдыха и спорта. В связи с пандемией устроить в честь этого праздник не получилось. Вместо этого глава Дубовского района Василий Улитин, его заместитель по финансам Алексей Еремин и глава Давыдовского сельского поселения Александр Наумович провели рабочую встречу на территории нового парка и обсудили планы дальнейшего благоустройства села, перед этим перерезав символичную красную ленту.

Источник: администрация Дубовского района