Руководителем регпроектов в структуре НП «Жилье и городская среда» в Волгоградской области стал Юрий Седов

20 Ноября 2020 13:12

Новый председатель комитета по строительству Волгоградской области Юрий Седов отвечает за реализацию региональных проектов «Жилье» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в качестве руководителя – такое решение принято на внеочередном заседании Совета при Губернаторе Волгоградской области по реализации национальных проектов и приоритетных проектов Волгоградской области, состоявшимся в заочном формате.

Первоочередными задачами для нового руководителя проектов станут обеспечение ускоренного расселения аварийного жилья в регионе и увеличения объемов вводимых новостроек. На эти цели федеральный бюджет предусматривает увеличение финансирования регионов.

В связи с кадровыми изменениями актуализированы также составы проектных комитетов по НП «Демография», НП «Жилье и городская среда» и приоритетным проектам Волгоградской области.