Сквер у «Гасителя» в Волгограде украсили молодые хвойные деревья

20 Ноября 2020 16:02

Завершается благоустройство зеленой зоны у памятника речникам Волжской флотилии «Пожарный пароход «Гаситель». В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» создают комфортное городское пространство со скамейками и спортивными тренажерами.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», г.Волгоград

Сквер у «Гасителя» в Волгограде украсили молодые хвойные деревья
Ранее здесь была смонтирована спортплощадка с безопасным покрытием. Также в сквере установлены системы освещения и видеонаблюдения.

В зеленой зоне сквера осенью 2020 года высадили около 30 деревьев и кустарников: ели, сосны и можжевельник, которые будут радовать зеленью круглый год. Кроме того, уложено 1166 кв. м рулонного газона.

Для ухода за растениями на территории установлена автоматическая система полива.

Помимо сквера у «Гасителя», в 2020 году в рамках реализации мероприятий нацпроекта выполняется благоустройство еще пяти общественных пространств в Центральном, Советском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. Работа по формированию комфортной городской среды в Волгограде ведется с 2015 года – за это время муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета благоустроил порядка 40 парков и общественных территорий в разных районах города, обновил 188 дворов.

Источник:комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области