Девять студентов волгоградского университета стали финалистами конкурса «Учитель будущего. Студенты»

29 Марта 2021 16:58

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета вышли в финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты». Путевку в финал получили девять студентов: Глушонкова Евгения, Лозин Дмитрий, Лытова Дарья, Озерина Ирина, Кабдрахманов Карим, Чмож Владимир, Грицаенко Алина, Егорова Евгения, Кратюк Екатерина. Финалисты конкурса получат возможность пройти образовательные стажировки во всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена», а также в образовательном центре «Сириус».
НП «Образование», региональный проект «Социальные лифты для каждого»

Окружной полуфинал конкурсных испытаний для участников Южного и Северо-Кавказского федеральных округов проходил с 25 по 27 марта в Анапе. Участники прошли комплексную оценку психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков - по результатам выполненных заданий, сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. Кроме того, для полуфиналистов проведены обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами.

По итогам полуфинала были определены 26 участников, большая часть из которых студенты Волгоградской области.

«Конкурс - уникальная возможность для обмена опытом, инновационными идеями и, конечно, общение с такими удивительными и интересными людьми. Это хорошая возможность для каждого заявить о себе, показать свой потенциал и реализовать свои идеи. Советую всем активно принимать участие не только в конкурсе «Учитель Будущего. Студенты», а также в других проектах», - рассказал участник конкурса – студент магистратуры ВГСПУ Владимир Чмож.

Напомним, Волгоградская область вошла в десятку регионов-лидеров по числу заявок на участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты» - более 270 студентов подали заявки на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей.

«Хочу сказать искренние слова благодарности вузам, администрациям университетов, которые поддерживают активных студентов. Для нас очень важно, что конкурс объединяет единомышленников среди студентов, учителей, экспертов. Уверен, что участники конкурса нашли здесь не только друзей из других регионов, но и получили профессиональную экспертизу, увидели для себя точки роста, над которыми предстоит работать. Кто бы ни стал победителем, в этом конкурсе нет проигравших и каждый из студентов может открыть для себя что-то новое в педагогике», - отметил руководитель проекта «Учитель будущего. Студенты» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев.

Добавим, профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: комитет экономической политики и развития Волгоградской области